обо мне подробно


Кратко о себя я уже писала на главной странице своего блога. Теперь немного подробнее
Работаю  в Октябрьской школе с 1984 г. Стаж педагогической работы 26 лет. С 2004 г. -  высшая квалификационная категория.  В  течение нескольких лет работаю над темой «Гражданское образование и воспитание школьников». Выбор темы для самообразования  считаю закономерной, так как современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования в российский школах является модернизация и развитие гражданского образования. Поэтому своей главной задачей вижу  - развитие на уроках истории и обществознания  и во внеурочной деятельности гражданско-правовой грамотности детей, формирование высокого уровня их воспитанности, развитие гражданских инициатив учащихся и творческих способностей, ответственности за свои поступки.
        По этой теме  мною подготовлен обширный методический и дидактический материал, который используется  на уроках истории и обществознания,  во внеклассной работе по предметам, а также на факультативных занятиях по «Основам  правовых знаний"
Большое внимание уделяю  проблеме мотивации, используя различные методические приемы, которые максимально стимулируют развитие творческой активности.  Каждый год веду факультативы и  кружки, такие как "Основы исследовательской деятельности школьников" ,"Правовой букварь", "Прикладная этика" и др. Год от года увеличивается количество учащихся участвующих в школьных и районных олимпиадах по истории и обществознанию. Регулярно все больше учащихся школы выбирают для сдачи экзаменов историю и обществознание, показывая стабильно хорошие результаты  и высокое качество знаний. Дети активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места.
2009-2010 г.- 2, 3 места на Всероссийском конкурсе "Общий дом", 2 место в областном конкурсе рефератов на правовую тему, поощрительный диплом на "Шаге в будущее"

Сама тоже люблю участвовать в различных профессиональных конкурсах:

В 2007 г. -Всероссийский конкурс «Современный урок» - дипломом 1 степени.
2008, 2009 гг. - Диплом 3 степени в областном конкурсе методических разработок
2010 г. - Диплом 1 степени  Всероссийского очного конкурса "Мой лучший урок" в Москве.

В 2009 г. награждена  грамотой Министерства образования и науки РФ, а 2010 г - медалью "За службу образованию"